ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

DneiErmitazhaSahalin

«В гостях у Деда-Краеведа»20190807 100046

Чувство Родины… оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе…

Немалое значение для воспитания у детей интереса и любви к родному краю имеет ближайшее окружение. Постепенно ребенок знакомиться с детским садом, своей семьей, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей и символами.

Задача библиотекарей, как и педагогов, в том и состоит, чтобы помочь маленькому человека через книги, стихи и игры познакомиться с прошлым и настоящем своего родного края, сформировать патриотические чувства к истории Родины, воспитать у ребенка любовь и привязанность к своей семье, родному дому, земле, где он родился.

7 августа воспитанники детского сада «Алёнушка» со своими педагогами пришли в Курильскую городскую библиотеку на литературно — игровое мероприятие «В гостях у Деда — Краеведа», где библиотекарь, переодетый Дедом - Краеведом, вместе с ребятами «путешествовали» по родному Итурупу: вспоминали название улиц и рек, названия учреждений, слушали рассказ об истории края. Познакомились ребята и с книгами А.Р. Самолюка и М.Я. Уральского, а так же с книгой Ч.М. Таксами и В.Д. Косарева «Кто вы, айны?».

Не всё из услышанного малыши будут помнить, но зато они знают, как называется их большая Родина — страна Россия, и как называется их малая родина: край, где они родились и растут. Будут помнить и танец охотников-айнов, который они танцевали вместе с Дедом Краеведом, и те стихи о родном крае, которые они рассказывали от души:

«..Обойди хоть сто дорог,
Обогни планету,