ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

pod

«Александр Васильевич Сагир»P1030972

На исходе рабочей недели в Курильскую городскую библиотеку зашел пользователь. Представился: «Сагир Александр Васильевич. Я пришел подарить вашей библиотеке свою книгу: «На краю земли». Рассказал, что по профессии он горный инженер и последние десять лет работал главным геологом на разведке и добыче золота в Забайкалье, Магаданской области, в Африке, на Камчатке и на Курилах.

Книга, «На краю земли», о суровой красоте курильского острова Уруп, о захватывающей геологии островных вулканов, рождающих месторождения золота и о людях, построивших на необитаемом острове невиданный для Крайнего Севера горно - обогатительный комплекс по добыче и переработке золотой руды. Они с истинно мужским достоинством выполняют свою работу, дают стране металл, не подозревая, что на другом краю Земли их уже ждут новые месторождения золота и новые стройки.

Советуем прочитать. Книга очень интересная и увлекательная, с пожеланием автора приятного чтения читателям.

Библиотекарь     Соловьева А.Л.

CAN 20190816 150100265