ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

pod

«Гордо реет наш Российский Флаг»P1030983

Каждый гражданин России, знает, что российский триколор появился у нас благодаря Петру Великому. Но самый первый триколор, оказывается, появился в России раньше, во времена правления первого царя из династии Романовых - Михаила Федоровича.

Как мы оказались под этим флагом?

В 1634 году ко двору Михаила Федоровича прибыло посольство от голландского герцога Фридриха III. Кроме дипломатических вопросов, посольство так же решило вопрос о постройке на Волге десяти кораблей для путешествия в Персию.

За прошедшие, с времен Петра Первого годы, флаг в нашей стране претерпел несколько изменений. Триколор после революции стал белогвардейским, а над Советским Союзом развивался алый флаг с пятиконечной звездой, с серпом и молотом. Под этим флагом советские войска победили фашизм и освободили Европу от фашистской коричневой чумы.

С 22 августа 1991 года над нашей страной снова реет трёхцветный флаг.   Государственному флагу, как святыне , отдают высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему Миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.

22 августа в Курильской городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню Российского флага.   Дети прослушали об истории флага, ответили на вопросы викторины о символах государства, а потом рисовали свою Родину и обязательно на все рисунках — флаг!

Библиотекарь                 Соловьева А.Л.