Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

IMG 0114            Первый этап районного конкурса чтецов  «Наш дом – планета Земля!»

18 марта в библиотеке детского отделения центральной городской библиотеке  для учащихся МБОУ СОШ г. Курильска проведен 1-ый этап районного конкурса чтецов «Наш дом – планета Земля!», посвящённый Году культуры и 21 марта - всемирному дню поэзии, с целью воспитания культуры речи и любви к родному языку, литературе, приобщения к ценностям мирового литературного наследия, как одного из важнейших средств воспитания патриотизма и гражданственности, стимулирования интереса к занятиям поэтическим творчеством. Участники представляли одно произведение, мастерски применяли средства выразительного чтения, показывали актерское мастерство, ребята очень старались создать нужный сценический образ. Юные чтецы настолько поразили членов жюри своим талантом декламировать потрясающие поэтические произведения великих авторов, что последним было очень трудно принять решение в выборе победителей.В аудитории библиотеки больше часа разливалась музыка стихов М. Лермонтова, Э. Асадова, Н. Рубцова, К. Симонова, В. Высоцкого и других авторов великой России в великолепном исполнении учащихся школы.

Решением жюри победителямив возрастной категорииот 8 до 13 лет стали:

разделили Ишутина Елизовета (4 кл.) и Кулешов Игорь (6а кл.);

заняли Фефилова Валерия (4 кл.) и Антонов Антон (4 кл.);

завоевала Дорофеева Анастасия (4 кл.).

Победители в возрастной категорииот 14 до 18лет:

первое место завоевали Головина Екатерина (9 кл.) и Гаврилова Нина (9 кл.);

второе место — Мужелевская Лиза (10 кл.) и Курилович Арина (8 кл.);

третье место — Лукьянова Алина (9 кл.) и Лайкова Екатерина (9 кл.).

Всех зрителей очеровали своим прочтением стихотворений Реджепгулыева Гуля и Шлыкова Дарья, девочкам будут вручены призы зрительских симпатий во время подведения итогов второго этапа конкурса.

Всем участникам, под горячие аплодисменты, вручены почетные грамоты и призы. Конкурсная встреча закончилась добрыми пожеланиями в адрес участников.

В.Н. Гаврилова