Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

IMG 0064             Смотр -  конкурс  чтецов  «Наш дом – планета  Земля»

Маленькие артисты, каждая  группа со  своим  воспитателем,   дружно  заходили  в  зал, чинно  усаживаясь  на  стульчики.   Работник  Курильской  ЦБС,  Валерия  Николаевна  Гаврилова,  она же  ведущая,  пояснила  условия   конкурса.  Из  присутствующих  сорока  пяти  ребят,  в  конкурсе  приняли  участие  14  ребят,  которые  по  очереди  выходили  на  середину  зала  и  трепетно  читали  стихи,  посвященные  самым  дорогим  людям: мамам,  папам  и бабушкам.

Старшие  ребятишки,  понимая  важность  мероприятия, очень  волновались.  Некоторым,  воспитатели,  переживающие  за  своих  воспитанников,  подсказывали  им  забытые  от  волнения  строчки.

Младшие  же,  выходили  читать  смелее,  для  убедительности  помогали  себе  ручёнками.

Для  жюри: Каменевой О.Г.- заведующей  детским  садом  «Алёнушка»,Седых Т.В.- старшего  воспитателя д/с «Алёнушка»  и  Соловьёвой  А.Л. – работника  Курильской библиотеки,  задача  предстояла  трудная:  как  из  того  количества  чтецов  выбрать  самых—самых,  на  тех  три  условных  места.    Единогласно  решили  присудить  первое  место  Елисею  Родионову.  Маленький  трёхлетний  артист,  неосознавая  исторического  момента  предстоящего  мероприятия,  вышел  и  прочёл  стих  очень  эмоционально  и  без  переживаний.  Второе  место  у  Маши  Балашовой.  Она  волновалась,  но   прекрасно,  без  ошибок   прочла  свой  стих.  Третье  место  у  Полины  Суриной.  Маленькая  участница  конкурса  прочла  свой  стих  старательно  и   без  подсказок.

Всем  участникам  были  вручены  граммоты  и  небольшие  призы.

А  победители  проходят  во  второй  тур  смотра,  который  должен  состояться   21 марта.

Очень  жаль,  что  из-за  непогоды  некоторые  дети  не  присутствовали  в  детском  саду,  и  не  приняли  участия.  Ведь  в этот  день  не  только   звучали  стихи.  В  перерыве   ведущая  В.Н.Гаврилова  и   воспитатели  детского  сада  водили с  ребятами   хороводы и  танцевали  под  аккомпанемент   (музыкальный руководитель  Квасова Е.В.), музыки  звучащей  в  зале  и  завывания  вьюги  за  окном.

IMG 0054IMG 0023IMG 0086IMG 0064IMG 0044

Соловьёва  А.Л.