Строителям - вся благодарность наша
        IMG 0003

Профессия строителя — одна из самых созидательных, одна из самых мирных. День строителя сейчас отмечается во второе воскресенье августа (10 августа 2014 г.) на протяжении уже более полувека.

Отмечая этот памятный день, сотрудники Курильской городской библиотеки подготовили иллюстрированную книжную выставку «Строителям — вся благодарность наша».

Посетители читального зала библиотеки познакомились с литературой, с иллюстрациями, архитектурными стилями объекгов строительства от первобытных времён и средневековья до нашего времени. Включены в материалы выставки и достижения в области строительства нашего Курильского района (причал, аэропорт, жилой комплекс и др.).

Эта профессия имеет огромное значение как для каждого человека, так и для всей страны. Каждый день работники этой профессии трудятся над созданием новых зданий и сооружений, занимаются реставрацией старинных объектов, разрабатывают новые технологии и конструкторские решения. Все эти труды позволяют сохранить здания, выстроенные прошлыми поколениями, дополнить их новыми архитектурными объектами и передать это наследие потомкам.

Отмечают День строителя архитекторы, создающие проекты, инженеры, продумывающие все детали зданий и сооружений, рабочие-строители, на плечи которых возложен самый тяжёлый этап — строительство объектов.

День строителя — дата важная и на государственном уровне. Ведь стргоители возводят не только жилые дома. Своим трудом они создают промышленные комплесы, заводы, электростанции, стратегические и многие другие объекты, которые определяют облик не только городов, но и в целом всей нашей страны.

Библиотекарь Курильской городской иблиотеки                                            Скрыпнюк А.М.