ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

Бородинское сражение.IMG 7254

8 сентября в соответствии с Федеральным Законом от 13 марта 1995г. «О днях воинской славы и памятных датах» у нас отмечается День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французкой армией (1812г.)

К этому событию в читальном зале Курильской городской библиотеке была подготовлена книжно иллюстрированная выставка «Отчизны верные сыны» и проведён урок исторической памяти. Были кратко изложены события,предшевствовавшие Бородинскому сражению и подведены его итоги. Были отмечены заслуги наших полководцев и Героев Отечественной войны 1812г. Было рассказано родах  войск и вооружении русской армии в войнах того времени.

«Сей день пребудет вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов, где вся пехота,артиллерия дрались отчаянно.Желания всякого было умереть на месте и не уступить неприятелю» - такую высокую оценку русскому войску дал М. И. Кутузов.