Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

IMG 9352Снятие блокады г. Ленинграда

27.01.2015г. в читальном зале МБУ "Курильская ЦБС" прошёл час мужества "Легендарный подвиг ленинградцев", посвящённый Дню воинской славы России "Снятие блокады г. Ленинграда" у книжной выставки с одноимённым названием.

В подготовленном материале рассказывается о битве за Ленинград, самой длительной в ходе Великой Отечественной войны, которая продолжалась с 10 июля 1941 г. по 9 августа 1944 г. Советские войска в ходе 900-дневной обороны Ленинграда сковали крупные силы германской и всю финскую армию, способствовали победам Красной Армии на других участках советско-германского фронта. Оборона Ленинграда стала символом мужества и героизма советского народа и его Вооруженных Сил. Ленинградцы показали образцы стойкости, выдержки и патриотизма. Дорогую цену заплатили жители города, потери которых во время блокады составили около 1 млн человек.

Библиотекарь Гамилова К.Н.