Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

25 марта - День работника культурыdrek

23 марта 2015г. в читальном зале МБУ "Курильская ЦБС" оформлена книжная выставка "Чудесный лекарь наших душ", посвященная Дню работника культуры.

День работника культуры в нашей стране отмечается ежегодно 25 марта. Указ о его создании был подписан президентом 27 августа 2007 года. Инициатором создания этого нового профессионального праздника выступил министр культуры РФ того времени - Александр Соколов.

День работника культуры - праздник всех российских работников культуры. Работников культуры можно назвать профессионалами своего дела, которые заняты в сфере культуры и искусства, полиграфии, книгоиздании, кинематографии, СМИ, туризме и спорте. К ним относятся, например: певцы, музыканты, композиторы, танцоры, писатели, художники, скульпторы, актеры, артисты и т.д.

День работника культуры отмечают также сотрудники библиотек и музеев, работники домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, работники городских и деревенских клубов, деятели концертных организаций и театров.

Библиотекарь Гамилова К.Н.

23.03.2015г.