Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Представила книжные выставки, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Литературы. Познакомила  с новыми прекрасными книгами по краеведению.

Затем эстафету приняла Оленька («Душечка» А.П. Чехова). Она познакомила собравшихся с Центром открытого доступа к правовой информации и ресурсам Интернет. Рассказала о справочно-правовой базе «Консультант плюс».

На абонементе гостей ждала встреча с Аркадиной Ириной Николаевной (пьеса А.П. Чехова «Чайка»), которая познакомила гостей с книжным фондом абонемента, задачами и книжными выставками.

Далее гости, по приглашению хозяйки «Библионочи», из «классики» попали в сказку, на «Остров Сокровищ», где их ждала встреча с маленьким, но свирепым Пиратом охранявшим сундук с сокровищами. Красивая девочка Мальвина, с голубыми волосами в руках держала ларец со смайлом-улыбкой. На обороте которого был номерок — участника парада литературных героев.

А затем появилась «Атаманша» («Бременские музыканты»), она открыла охраняемый пиратом сундук и стала доставать несметные сокровища: меха и драгоценности, и на самом дне большого сундука оказался маленький сундучок, а в  нём... пожелания гостям..

Разгадав загадки Атаманши на морскую тему, участники вечера оказались возле бочонка с ромом (квасом). Отведав которого, все направились в читальный зал, где  ждали накрытые к чаепитию столы с тортами и конфетами.

Церемония чаепития сопровождалась награждением «Лучших читателей 2014 года». Им были вручены ценные подарки - книги.

Затем состоялся парад литературных героев, где  роли уже играли гости, пришедшие на вечер.  Каждый: и взрослый и ребёнок, продемонстрировал свои таланты, не только переодевшись в костюм, но и  прочитав небольшой отрывок.

Н. Евтушенко

IMG 0452IMG 0466