Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Памяти Любимцевой Елены Савельевны

30 мая в читальном зале Курильской городской библиотеки была проведена литературно – музыкальная композиция с демонстрацией фотодокументальной выставки, приуроченной к Международному Дню семьи и памяти нашей курильской землячки Любимцевой Елены Савельевны. Её дочь Балашова Анна Леонидовна из семейного архива предоставила замечательный материал для выставки. Это – целые фотографии, в том числе старинные, почётные грамоты, другие документы эпохи её предков. Композиции была построена так, что повествование Анны Леонидовны сопровождалось исполнением русских фольклорных песен и чтением стихов. Прежде всего, это сама Анна Леонидовна талантливо и проникновенно под собственный аккомпанемент исполнила песни, и романсы к которым с детства приобщала её мать – Елена Савельевна. Очень активное участие в музыкальной композиции приняли приглашенные на вечер преподаватели Курильской ДШИ Ирина Викторовна и Анатолий Петрович Туровские. Стихи М. Аличер и Л. Татьяничевой, В. Бокова, Г. Горбовского, посвящённые женщине, читали сотрудники библиотеки Редько О.А. и Скрыпнюк А.М. Наши гости, курильчане, старожилы и молодое поколение, выразили глубокую благодарность всем исполнителям и организаторам вечера и даже были расстроены теплыми воспоминаниями, выразили такие пожелания чаще проводить такие встречи.