yakovl

"Поверь в себя"

В рамках 11 областного фестиваля художественного творчества инвалидов "Поверь в себя", в библиотеке С/Ф №2 с.Рейдово с 23 июня была организована выставка творческих работ "Ограниченные возможности и вдохновение без границ".

Работы представленные на выставке были выполнены творческими людьми Яковлевым А.А. и Долматовой Г.А. в различной технике: картины из элементов пазлов, вышивка крестиком. Но главное - это очень жизнерадостный, добрый и светлый настрой, присущий каждой из представленных здесь работ. Люди с ограниченными возможностями ясно показали, что на самом деле для творчества никаких ограничений нет. Главное- желание и вдохновение. Творчество помогло и помогает им справиться с болезнью, обрести уверенность в смысле собственного бытия. По словам Яковлевой Ирины Стпановны: у Андрея при создании очередной картины разработан собственный план - система со сложной обработкой картины для закрепления ее на основе. Но затраты всех усилий и средств того стоят!