ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

Что такое хорошо и что такое плохо

14 июня 2013 года в читальном зале курильской городской библиотеки была организована встреча детей старшей группы курильского детского сада «Алёнушка» с сотрудниками библиотеки.

Встреча прошла в форме диалога у книжной выставки «Что такое хорошо и что такое плохо». Подготовила и провела беседу библиотекарь Калинина Елена Руставельевна. Активное участие в беседе приняли воспитатель Скрипко Татьяна Ивановна и методист, Седых Татьяна Викторовна. Детям не только читали стихи Маяковского В.В., но и приводили наглядные примеры добрых дел, свидетелями которых они были, плохих поступков, сделанных ими другими, справедливого поступка твоего друга или подружки, безвольного поступка, проявления безответственности. Вопросы, заданные детям: «Как называется такой поступок?», «О каком справедливом поступке ты можешь рассказать сам?» И в конце беседы детям было предложено на двух страницах одного листа нарисовать, как они представляют себе хорошие и плохие поступки. Встреча имела цель принять участие в формировании у детей понятия о нравственных качествах.

DSCF4575DSCF4620