Затем Наталья Ильинична Евтушенко, директор библиотеки, провела  для гостей  экскурсию по отделам библиотеки. На абонементе детей ждал сюрприз: им работники библиотеки предложили переодеться в литературных героев, и приглашенный фотограф, Татьяна Александровна Ишутина,  всех желающих  сфотографировала. И пока гости чаевничали за столами в детском отделении библиотеки  и слушали беседу о предстоящем празднике Дню влюблённых и участвовали в викторине, она фотографии напечатала и родители смогли полюбоваться своими чадами, такими нарядными и красивыми.  И не только. Благодаря  председателю женсовета в/части  Надежде Васильевне Гойхман, 13 февраля была уже вторая встреча в стенах новой библиотеки с жителями Горячих Ключей. Это она организовала культурную программу для своих земляков, согласовав  её с руководством библиотеки, музея и клуба. Гостей из Горячих Ключей мы уже встречали 6 февраля ,  рассказывали о краеведческом фонде  нашей библиотеки, о «Золотом» её фонде  - произведениях М.Я.Уральского -  читали его  стихи  и  проводили обзор фотоальбомов А.Р. Самолюка.   Гости с удовольствием слушали,  участвовали в викторинах. Но  нам,  работникам библиотеки,  больше всего понравились дети - не шумные, умеющие слушать и участвовать во всех мероприятиях и  конкурсах.   Маленькие, детсадовского возраста, а читали стихи большого формата и настолько правильно и серьёзно, что мы все восхищены ими.

В книге отзывов  оставлена гостями из Горячих Ключей запись:

«Давайте вместе стремиться, чтобы наши встречи стали традицией»  - на что мы отвечаем: «Мы согласны, и ждём вас -  только  звоните, мы выйдем на работу всем составом  даже в  свой выходной, мы всегда вам рады!

Соловьёва А.Л.

20160206 104946