День рождения любимого поэтаur83

Каждый год 15 ноября в читальном зале  Курильской городской библиотеки встречается курильский поэт М.Я.Уральский с поклонниками  и поклонницами его творчества.

Но  2016 год внёс свои поправки, поэтому работники библиотеки    решили  поздравить   поэта дома.  Но  дома Михаила Яковлевича не оказалось.  Он восседал на берегу, следя за  нешумными в этот день волнами  Охотского моря. Как на ладони  виден город, тёплый моросящий дождь, красивое море. Красота!  Среди нас нет поэтов, поэтому каждый из приехавших библиотекарей   поздравлял  Михаила Яковлевича своими словами, но от всего сердца с пожеланием здоровья и творческого вдохновения.  Новых стихов  Михаил Яковлевич нам не  читал, и  творческими планами  пока не поделился, но  мы  уверены, что  услышим его новые прекрасные стихи, возможно навеянные  прекрасной, осенней погодой, и  поздравлением библиотекарей на берегу  Охотского моря.

Методист МБУ Курильской ЦБС                                                                 Соловьева А.Л.