А 4 января состоялся сказочный Новогодний утренник «Поэтическая ёлка», где были- весёлый маскарад «Ёлочки с секретом», игровая программа «Хоровод у ёлки», романтическое развлечение «Загадай желание», конкурс«Новогодний замок».  Дети с удовольствием приняли участие в веселых праздничных затеях: они легко отгадывали все «морозные» загадки;  называли зимних героев литературных произведений; энергично танцевали, а затем прятались под «сказочные» деревья чтобы не замёрзнуть во время метели! Особенно понравилось всем, когда разделившись на команды, дети  перебрасывались снежками под музыку и звонкий смех. Как известно, зимний волшебник Дед Мороз – большой поклонник поэтического творчества, и малыши садовского возраста, рассказавшие даже пару рифмованных строк о Новом годе и зиме, получали от него сладкие призы. Все желающие порадовали Деда Мороза рассказом любимых стихотворений, танцами и пением новогодних песенок.6 января на рождественском празднике в гостеприимных стенах сельской библиотеки состоялась литературно – развлекательная программа «Рождественские чудеса».

Организаторы,  участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Нам пришлось перевоплотиться в сказочных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. На протяжении всего праздника ребята смогли повеселиться от души. Они участвовали в разнообразных подвижных играх, Дети с удовольствием окунулись в атмосферу детского беззаботного новогоднего праздника, где всем весело и легко! С удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о зиме, рассказывали о зимних приметах. С лиц присутствующих на протяжении всего утренника не сходили улыбки. Вместе с героями любимых книг дети окунулись в мир волшебства и душевной теплоты. В программу праздника так же вошли литературная викторина «Чудо, чудо Рождество!», рождественский сочельник «Колядки ряженых, музыкальные конкурсы «Угадай мелодию» гадания и сельские посиделки «Рождество в кругу друзей». С большим азартом дети инсценировали игру «Я ещё тот актёр» и надо было видеть, тот восторг и улыбки на лицах ребят, когда участники играли в игру - конкурс «У соседа лучше!».

Продолжение праздника было еще на улице: активные игры «Самый меткий снежный стрелок»по желанию детей на свежем воздухе. В заключение встречи в дружеской атмосфере прошло награждение всех детей. В эти праздничные дни  мы  старались подарить всем присутствующим радость, веселье и хорошее настроение. И праздники  удались на славу! На праздниках дети веселились, пели и плясали от души. Они участвовали в разнообразных подвижных играх, отгадывали загадки о зиме, вспоминали зимние сказки, водили хороводы. Утренники были полны солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения. В конце праздников, к радости детей, проводили для всех беспроигрышную лотерею«Счастливая ниточка», а так же вручали всем детям призы и подарки.

imag2