Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Формирование личности и гражданина, отвечающего за свои поступки, начинается с малых лет, поэтому уже со школьных лет подрастающее поколение необходимо приобщать к пониманию того, что каждый человек общества должен иметь свою гражданскую позицию, которая невозможна без политичес-кой, нравственной и правовой культуры.

Зародилась идея праздника в Тверской области, подхватили идею и другие субъекты.

В День молодого избирателя и в преддверии этого праздника по всей стране организуются мероприятия, направленные на просвещение молодых избирателей: выставки, викторины, олимпиады, тематические классные часы, творчес-кие конкурсы на знание избирательного права, ролевые игры, заседания членов Клубов молодых избирателей, встречи с депутатами различных уровней.

В декабре 2017 года стартует избирательная кампания по выборам Президен-та РФ, которые состоятся 11 марта 2018 года.

Важно, чтобы молодежь не только получила знания об избирательном праве со страниц школьных учебников, но и осознала, что сегодняшний выбор – это выбор ее будущего.

Библиотекарь ЦОД ЦГБ МБУ Курильская ЦБС,

Редько Ольга Александровна