В детском отделении подготовили и провели беседу — диалог у книжной выставки: «В союзе с природой»

Собравшимся было рассказано о работе библиотеки с книгами по экологии, а затем предложили «Экологическую викторину».   Вопросы разные, интересные, а порой открывавшие что - то новое: Например - «Встречаются ли в природе «водяная свинья»? (Оказывается, так называют карпа, который может жить до 70 лет, и вырастать до 69 кг. Он очень мясистый и жирный — чем не свинья?)

Или: «Вкусны ли птичьи гнёзда?» (В  юго- восточной Африке живут стрижи — саланганы, которые вьют гнёзда из слюны. Местные жители гнёзда собирают, отваривают в курином бульоне. Говорят, что это очень питательно и  напоминает белок куриного яйца) и т.д.

Те, кто верно отвечал - получали «бонусы», и конечно же по нашей традиции,  они и стали участниками театрализованного представления: «Как Иван Чудо - Рыбу Лосось спасал». Все «артисты»  молодцы, роли «играли» с воодушевлением, и  все пожелали как можно чаще встречаться и участвовать в таких мероприятиях.

За чаем много говорили об экологии, смотрели мультфильм, делились прочитанными книгами.  В конце мероприятия все «артисты» получили подарки и фотографии с вечера, которые успели напечатать для них работники библиотеки.

Ведущий методист       А.Л.Соловьёва

840 DSCN1919