Ольгу Владимировну Кураленко  все мы знаем давно. Приветливая курильчанка, много лет трудившаяся на благо развития курильского района, вдруг стала предпринимателем:  готовит вкусный кофе и чай.  У неё уже есть свои постоянные «клиенты». Жаль, что нет у неё своего, красивого «Кафе». Этот творческий, не побоюсь этого слова, человек этого достоин.
    5 мая Ольга Владимировна проводила в читальном зале Курильской городской библиотеки  «мастер класс» по обучению культуре потребления и приготовлению чая.
Участники этого мероприятия узнали много нового и интересного: о технологии заваривания различных сортов чая, познакомились с  представителями известных, положительно зарекомендовавших себя на рынке России, брендов, таких как «Тет-а-Тет»,
«GUTenberg», «Tastycoffee»,  так и новыми, но уже достаточно популярными  производителями  Вьетнамского кофе «ME TRANG». Рассказ Ольги Владимировны сопровождался дегустацией различных видов чая участниками церемонии.
                На вопрос, одного из участника мероприятия:  «Как пришли к решению заняться предпринимательской деятельностью?» - Ольга К. поведала свою историю.
            В 2014 году, оставшись без работы, Ольга обратилась в центр занятости.  После  консультаций специалистов службы занятости, результатов тестирования  Ольга приняла решение отрыть собственный магазин по продаже элитных сортов чая и кофе. Выбор деятельности был обусловлен не только личными притязаниями, но и ростом благосостояния граждан, которые все больше стали отдавать предпочтения качественным напиткам и платить за них соответствующую их качеству цену, и таких оказалось немало. Предварительный мониторинг показал, что спрос на высококачественные сорта чая и свежеобжаренного кофе достаточно высок.  Решением комиссии  службы занятости постановили признать бизнес-проект по данному виду деятельности экономически выгодным, что позволило Ольге получить  финансовую помощь от центра занятости и администрации района.
             С этого и началась история создания  Бутика «Кофе Тайм», который   и в настоящее время предлагает широкий ассортимент чая, кофе, сладостей, аксессуаров для приготовления ароматных напитков.
          «Хобби стало моей работой», – говорит Ольга, - «Это шанс реализовать свой личный предпринимательский потенциал, получить контроль над собственным временем и своей финансовой обеспеченностью»
              Все  присутствующие,  несказанно благодарны О.В.Кураленко и Н.В. Котеговой за это  интересное мероприятие, так умело и со вкусом подготовленное,  на котором  была и демонстрация чайной церемонии в лучших русских традициях и рассказы о чаях и  буклеты. И хотим  поздравить О.В. Кураленко и  наших островных предпринимателей с   предстоящим  праздником, и от души пожелать   плодотворной работы, творческих и коммерческих удач, надёжных партнёров, стабильного и устойчивого роста бизнеса  и,  конечно же,   здоровья и личного счастья!
                                               А.Л. Соловьева