В гости к ребятам пришел «Кот учёный» и привёл с собой сказочных «героев»:  «Царевну-Лебедь», которая с ребятами играла в «Ручеёк»;  «Золотого  Петушка», а он  загадал загадки; «Белку» -она ребятам  песенку пропела и «Черномора», который прибыл к ребятам с двумя богатырями, а остальные «богатыри» наш остров охраняют (об этом рассказал ребятам по секрету сам «Черномор»). А ещё рассказал он, что богатыри у него сильные, и он хочет посмотреть: любят ли ребята спортом заниматься, сильные ли они. Предложил канат перетягивать.

Проиграли «богатыри»!  Ребята из детского сада оказались сильнее и победили, знать кашу полезную едят и зарядку каждое утро делают со своими педагогами!

А открыли игровую программу  «Дед» и «Баба», из сказки «О рыбаке и рыбке». «Дед» рыбу ловил -ловил, да и поймал «Золотую Рыбку», и она исполнила желание - с ребятами поиграла  да ещё и «рыбы» «Деду» наловили. В результате команда «Деда» победила, команда «Бабы» проиграла.

Так в театрализованно — познавательном представлении: с играми  и  загадками, рассказали сотрудники библиотеки о сказках А.С.Пушкина.

А ребята из детского сада «Алёнушка» молодцы!

Все участвовали, потому и призы получили все.

Ведущий методист МБУ Курильская ЦБС  Соловьева А.Л.