Книжная выставка, посвящённая Дню семьи, любви и верности:DSCN2871

« Венец всех ценностей — семья».

Место проведения: читальный зал МБУ Курильской ЦБС
Время проведения: 04—12 июля 2017 года

8 июля 2017 года в России в девятый раз отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко Дню памяти святых муромских князей Петра и Февронии, в иночестве Давида и Ефросиньи, явивших идеал супружества, небесных покровителей русской семьи. Их образы являются для россиян олицетворением идеальной супружеской пары и примером вечной преданности и любви. Главная заслуга святых не в страданиях за веру, а в житейской мудрости и любви наперекор всему.

Из материалов выставки посетитель узнает, почему Петра и Февронию считают покровителями супружества и семейного благополучия, прочитает удивительную историю их большой и чистой любви. Она еще раз убеждает каждого, что только любовь и верность перерастают в семью, которая является главной жизненной ценностью для человека.

На тематической полке представлены  документы  о семейных ценностях, воспитании детей в любви и согласии, которые  освещают конкретные исторические факты, установленные в новейших исследованиях, выявляют символический смысл произведения, написанного в житийных традициях русской христианской культуры, воспитывают нравственные качества человека: доброту, преданность, верность дружбе и любви, умение прощать, уважительное отношение к культуре родной страны и родному языку.

Библиотекарь Якушкина Е.А.