«Сегодня ученик – завтра избиратель»MG 20170908 142139

Каждый раз, накануне  выборов,  сотрудники Курильской городской библиотеки проводят с  учениками Курильской средней школы мероприятия, посвящённые выборам. В сентябре прошло под названием   «Сегодня ученик – завтра избиратель».

День молодого избирателя  один из новых российский праздников имеет всероссийский статус  и проводится ежегодно в целях развития демократического общества, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного  участия в голосовании, формирования  у молодых людей гражданской ответственности, увеличения  интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Все мероприятия в рамках Дня молодого избирателя не только позволяют повысить политическую и правовую культуру молодежи, но и способствуют развитию организаторских, лидерских способностей, формированию активной жизненной позиции.  Подобного рода мероприятия с молодыми гражданами проводятся систематически.

Мы, библиотекари,  со своей стороны стремимся сделать эти мероприятия эффективными, использовать не только традиционные, но и применять все более развитые, усовершенствованные методы для формирования позитивной инициативы молодых избирателей.

Проведение работы этого направления необходима, и очень значима, так как уделяя  должное внимание развитию и формированию позиции   молодого избирателя сейчас, в будущем мы получим ответственных и достойных ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Библиотекарь Подкорытова А.А.