Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Беседа на тему "Тайны огня"

24 августа 2013 г. в читальном зале центральной городской библиотеки г. Курильска была организована встреча детей старшей группы детского сада «Аленушка» с сотрудниками библиотеки. Библиотекарь абонемента Калинина Е.Р. и Гаврилова В.Н.(в роли снегурочки) провели с воспитанниками старшей группы беседу на тему: «Тайны огня» с целью научить детей соблюдать правила пожарной безопасности; обучить действиям при возникновении пожара.

Была оформлена красочная иллюстрированная выставка, проведены игры «Это я, это я это все мои друзья!», «Если возник пожар». Детям прочитали стихотворение С.Я.Маршака «Пожар», рассказали, какой бывает огонь и как его предотвратить. В конце мероприятия после подведения итогов и закрепления материала детям приготовили сладкий подарок- сюрприз. Каждому вручили флаеры с изображением доброго огня.

DSC02007