Литературная игра-викторина «Хоровод сказок».IMG 0396

Сказкам было посвящено очередное мероприятие, прошедшее 6 октября 2017 года  в стенах библиотеки села Горного. Гостями библиотеки были воспитанники детского сада «Аленький цветочек». Хозяйка библиотеки Мартынова Любовь Васильевна  организовала для маленьких пользователей  игру-викторину «Хоровод сказок». Сказка по лесу идёт - Сказку за руку ведёт. Это что за хоровод? Это сказок хоровод! Что за прелесть эти сказки! Дети отгадывали загадки про сказочных героев, слушали чтение сказок, играли в подвижную игру «Повтори-ка». В ходе игры  пришлось преодолеть несколько туров: «Чей это портрет?», «Угадай сказку», «Осенние  сказки» и др. Затруднений с ответами почти не было, а если и были, то с ними помогли справиться книги, стоящие на полках. Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме, с высоким темпом. В ходе последнего задания – рисование сказки «Колобок на новый лад», ребятишки  ещё раз убедились в том, что добро всегда побеждает зло. Что сказки помогают нам в жизни лучше общаться. Что мы любим сказки потому, что в них желание героев всегда исполняются. Встреча со сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации.

Мартынова Л.В., заведующая библиотекой села Горного.