Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Священная память

2 сентября жители Курильского района отмечали 68-ю годовщину окончания 2-й мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Наряду с торжественными и праздничными мероприятиями курильчанам были продемонстрированы книжная и иллюстрационная выставки, подготовленные сотрудниками городской библиотеки и Курильского муниципального краеведческого музея. Участники торжества могли ознакомиться с фронтовыми фотографиями и книгами о тех годах - это и атаки наших бойцов, и эпизоды сражений наших летчиков, танкистов, артиллеристов, и подбитая вражеская техника. Фронтовые корреспонденты шли в бой рядом со сражающимися войнами, чтобы оставить священную память о тех, кто ценной своей жизни отстоял свободу и право на жизнь нам, их потомкам.

Благодаря им нашей стране были возвращены исконно русские земли - Южно Сахалин и Курильские острова. Вечная память героям!