mage003

Беседа:«У леса тайны есть свои»

При проведении беседы были использованы материалы Сахалинской областной библиотеки:Букмейт [Электронный ресурс] : сервис для чтения электронных книг. – Режим доступа: https://ru.bookmate.com/authors/Анатолий%20Орлов.

Собственные  записи звуков природы сделанные Давлятшиной С.Г. зав библиотеки.

Вниманию ребят была представлена книга А. Орлова «Истории, которые нашептали деревья» -«Сборник рассказов А. Орлова «Истории, которые нашептали деревья» – победитель во Всероссийском конкурсе «Книгуру» на лучшее произведение для подростков в номинации «Познавательная литература» (2012 г.)».

Ребята задавали вопросы: Что за конкурс такой Всероссийский «Книгуру»?  Почему именно эта книга писателя получила эту награду?

mage005

Громкое чтение: «Истории которые нашептали деревья»

mage007

mage009

Ребята с удовольствием читали друг другу, выбранные ими самими, произведения А.Орлова. Обсуждали прочитанное. Как интересно и просто описывает писатель увиденное им вокруг. Особенно им понравился рассказ про гриб «У страха глаза велики». Как можно неосторожно обмануться при сборе грибов, съедобный гриб или нет. Вспомнили какие грибы можно собирать , а какие нет. Как надо вести себя в лесу.

Давлятшина С.Г., заведующая библиотекой с. Рейдово