Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

В акции приняла участие библиотека села Горного.  Мероприятия проведены  9 и в день рождения писателя 12 ноября 2017 года в стенах средней школы села Буревестник. Участниками мероприятий стали учащиеся начальных классов средней школы села Буревестник. Ребята узнали о литературном даровании и творчестве писателя, познакомились с его биографией, с интересом прослушали  рассказы и стихотворения, услышали множество интересного о природе Дальнего Востока. Вместе с заведующей библиотекой села Горного Мартыновой Любовью Васильевной и  библиотекарем Буревестниковской средней школы Мартыновым Вениамином Аркадьевичем дети разгадывали тайны леса Анатолия Орлова. Вениамин Аркадьевич провел обзор книг Анатолия Орлова, а зачитанные отрывки произведений автора вдохновили ребятишек пофантазировать и нарисовать иллюстрации к его произведениям. Их работы представлены в библиотеке на выставке рисунков «Лесная академия Анатолия Орлова». Так же проведены: Беседа - диалог «Разгадаем тайны леса!»; презентация книги «На ручье Тигровом»; игра-викторина по книгам Анатолия Орлова «Экологические аспекты»; громкие чтения: «Истории, которые нашептали деревья».

Заведующая библиотекой села Горного - Л.В. Мартынова