Мировое наследие культуры

15 августа исполнилось 120 лет со дня открытия в Москве Третьяковской галереи(1893г). «Городская галерея братьев П.М. и С.М. Третьяковых» теперь носит название «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея».Художественный музей принадлежит к числу крупнейших музеев мира.

К этой памятной дате сотрудниками Курильской городской библиотеки подготовлена иллюстрационно-книжная выставка под названием «Мировое культурное наследие».

В 1892 году Москва и вся Россия получили в дар от Павла Сергеевича Третьякова здание-галерею и около 2 тысяч картин, рисунков и скульптур талантливых русских художников.

В нашей библиотеке хранятся фотоальбомы и другие материалы с репродукциями картин выдающихся русских художников И.Репина, А.Сурикова, В.Васнецова, М.Врубеля, В.Серова, В.Поленова и других. Все они представлены на выставке. По материалам выставки проведен так же ее обзор с посетителями центральной городской библиотеки 15.08.2013 г.

DSC02068