Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Центр открытого доступа к правовой информации и ресурсам Интернет

В центральной городской библиотеке продолжает работать Центр открытого доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, который был открыт по проекту «Мост на Большую Землю» 1 декабря 2006 года.
    Главной задачей Центра является реализация технических, информационных и других задач по удовлетворению потребностей в правовой информации физических и юридических лиц на принципах общедоступности и открытости для пользователей.
    Информационное обслуживание посетителей осуществляется на основе доступа к электронным базам данных справочно-правовой системы «Консультант Плюс», которая раз в неделю пополняется представителем фирмы.
    В данной базе есть интересующие Вас Указы Президента РФ, Федеральные Законы РФ, Постановления Правительства РФ, Приказы различных Министерств и Ведомств РФ, Законы Сахалинской области, Постановления Правительства Сахалинской области. Также Вы можете ознакомиться с правовыми документами Губернатора Сахалинской области, изучить Постановления главы администрации муниципального образования «Курильский городской округ» и Решения Собрания Курильского городского округа, которые Вас заинтересовали. Нужные Вам документы можно распечатать либо сбросить на электронный носитель.
     Пользователи нашей библиотеки могут воспользоваться Интернетом, который незаменим и удобен для оперативного получения информации. Школьники с помощью Интернета могут проходить различные онлайн тесты, для проверки своих знаний по всевозможным предметам.
    Мы всегда рады видеть Вас в Центре открытого доступа к правовой информации и ресурсам Интернет.

Библиотекарь ЦОД ЦГБ МБУ Курильская ЦБС,

Редько Ольга Александровна