Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

В этот день традиция подразумевает организацию застолий в кругу коллег, родственников, друзей и знакомых. В адрес виновников торжества собравшиеся произносят поздравления, пожелания здоровья и успехов в ответственном труде. Руководством вручаются ценные подарки, почётные грамоты и дипломы.

Чиновники Министерства юстиции РФ направляют официальные письма по поводу памятной даты. В их обращениях отмечается ответственная роль профессии адвоката в функционировании правовой системы и её совершенствовании. Упоминается о достижениях и трудностях законодательной сферы страны.

На телевидении и радиостанциях транслируются передачи на юридическую тематику, рассказывается о выдающихся деятелях отрасли. Главные герои делятся воспоминаниями о громких процессах, ходе судебных разбирательств. Программы повествуют о порядке предоставления адвокатской помощи.

В канун профессионального праздника День российской адвокатуры 2018 в России устраиваются научнопрактические семинары, конференции и лекции. Проводятся курсы по повышению квалификации, разъясняются нововведения в законодательстве и их трактовка. Подопечные благодарят специалистов за их труд.

В торжествах по случаю Дня российской адвокатуры 2018 принимают участие все, кто имеет отношение к профессии, вне зависимости от принадлежности к государственным или частным структурам. Праздник считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных юридических учебных заведений. К мероприятию присоединятся бывшие работники, их родственники, знакомые, друзья, близкие люди.

Адвокаты занимаются предоставлением юридической помощи. Они являются неотъемлемой частью любого судебного процесса. Путь в профессию начинается с получения юридического образования.

Их деятельность тесно связана с толкованием норм права. В ходе разбирательств специалисты выполняют функцию по надзору и обеспечению законной деятельности организаций, учреждений, граждан. В случае обнаружения признаков нарушения проводится обращение в необходимые инстанции с заявлением об их совершении или ходатайством о квалификации.

Специалистом можно стать, выполнив все необходимые требования, предъявляемые установленным порядком. Профессия адвоката относится к категории престижных и высокооплачиваемых, в особенности по части хозяйственных споров.

Библиотекарь ЦОД городской библиотеки МБУ Курильская ЦБС,

Редько О.А.