Храни о славных предках память.
С 24 октября 2013 г. в Курильской средней школе проходит неделя патриотического воспитания молодёжи. Художник – фотограф Курильской городской библиотеки Бородачёва И.А. подготовила и оформила для учащихся 9 -11 классов КСШ книжно – иллюстрированную выставку «Храни о славных предках память». В актовом зале школы библиотекарь Скрыпнюк А.М. провел её обзор. Выставка посвящена предстоящему Дню народного единства России 4 ноября 2013г.
На выставке были представлены труды русских историков, художественные произведения и хроники отечественных и зарубежных авторов о Русской Смуте, о царях и самозванцах, о польском и шведском нашествиях, о роли Русской Православной Церкви в объединении русского народа, об исторической миссии Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о подготовке и открытии им памятника на Красной площади в Москве.
Книжная выставка дополнена цветными фотографиями и репродукциями картин отображающих события тех далёких времён
На встрече присутствовали зам. директора школы по воспитательной работе Журавлёва Н.Н., классные руководители, учителя – всего 46 человек. Мероприятие было снято группой сахалинского телевидения.