Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Страшная статистика наверное имеется в Курильском районе. Правда у нас нет статистических данных о летальном исходе, но мы все видим, как курят взрослые, молодёжь и самое страшное — женщины и девушки не отстают от мужчин.

В работе всех библиотек нашего района разработана программа «Популяризация здорового образа жизни», и библиотекари проводят беседы, викторины, театрализованные представления по профилактике наркомании, алкоголизма, СПИДа, табакокурения.

Пропаганда здорового образа жизни ведется и с подростками и с ребятами начальной школы.

Так 28, 29 и 30 мая учащиеся Курильской начальной школы со своими классными руководителями: Зуевой А.В., Арбузовой Н.В., Олиниченко Н.М., Позычайло Т.А. посетили детское отделение Курильской городской библиотеки, где прослушали беседу: «Враги твоего здоровья», а затем Максимова А.П. Провела с ними квест — игру: «Мы за здоровый образ жизни».

Ребята, участвующие в квест - игре — получили призы.

Библиотекарь   Соловьева А.Л.

P1020215