Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

К тому времени Российская Империя уже имела достаточную практику по сбору статистических данных, которую в последующие годы стремительно развивала. Так статистика приобрела государственное значение и за всю свою многолетнюю историю убедительно показала свою важность в управлении государством, распределении ресурсов и определении целей.

В наши дни статистическая наука следует принципам объективности, научности и независимости, а получение статистических данных все более востребовано в экономической и социальной областях. В связи с этим непрестанно совершенствуются системы сбора и обработки информации, способы её распространения, вводятся новые показатели, соответствующие современным потребностям российского государства, и конечно же, крупные статистические наблюдения.

Библиотекарь ЦОД городской библиотеки МБУ Курильская ЦБС,

Редько О.А.