Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

После выхода книги ей пришло письмо от одинокой женщины, во время войны потерявшей свою восьмилетнюю дочь. Матери показалось, что есть в поэме строки о её дочери. Сердце матери вещало верно. Мать и дочь встретились, через десять лет разлуки. Об этом событии было рассказано в газете, и писательнице стали писать письма люди, потерявшие друг друга в войну. Письма нужно было озвучивать, и с 1965 года на радиостанции «Маяк» начали транслировать 13 числа каждого месяца передачу «Найти человека», которую вела Агния Барто. Было найдено более 900 человек.
В детском отделении городской библиотеки для ребят был подготовлено литературно — познавательное мероприятие по теме: «Лесные тайны» - о жизни животного и растительного мира, а затем ребята отвечали на вопросы викторину о животных, которую их предложила Максимова А.П. Кто верно ответил- ушли с занятия с призами.

Придёт пятница и ребят снова будут встречать в Курильской городской библиотеке. И будет знакомство с новой темой, и со сказками ребят, которые они сами сочинят.

Библиотекарь   Соловьева А.Л.

P1020343