Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

6 июля знакомлю   ребят Курильского пришкольного оздоровительного лагеря с народным праздником, а за окном совсем не жаркий месяц июль, всего то + 9, да и цветов нет, чтобы показать им мастер — класс, как плести венок. Но выход был найден — учились плести венки из травы, а красивые веночки ребята сами наклеили на листы бумаги из вырезанных цветов.

Так в Курильской городской библиотеке состоялся информационно — творческий урок: «Иван Купала: вода, огонь и магические травы».

Библиотекарь детского отделения Максимова А.П. подготовила и провела для ребят литературно-познавательный час : «Повествование о Петре и Февронье», (этот праздник Семьи, Любви и Верности будет 8 июля), а после провела по этой теме викторину. Кто внимательно слушал — получили призы за верные ответы.

В конце мероприятия — выполнение домашнего задания — сочинить сказку, или стих. Об этом мы с ребятами договаривались ещё в прошедшую пятницу.

Подготовилась только Соня Коротовских: она и стих сочинила: «Привет! Крикнула я лету», и сказку «Два друга». В этой сказке складно всё: и встреча мальчиков: Васи Петрова и Пети Васильева, которые имели все материальные ценности, но не имели верных друзей. И совместные их игры, и купание в море, а только через месяц они подружились, и стали друзьями на веки.

Молодец, Соня! Умничка!

Соловьева А.Л. - библиотекарь МБУ Курильская ЦБС       06.07.2018