Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Расти с книгойDSCN4950

Какая радость держать в руках новую книгу? Ещё не знаешь, о чём она. Удерживаешься от соблазна открыть последнюю страницу. А как хорошо она пахнет! И ведь не разложишь этот запах на составляющие: типографская краска, клей.

Нет, это именно запах книги ,волнующий, неповторимый. Кончики некоторых страниц слиплись, будто книга не проснулась. Она пробудится, когда ты примешься её читать.

Ты становишься взрослей, а мир вокруг сложнее. Рождаются вопросы, на которые не каждый взрослый готов ответить. И тут на помощь вновь приходит книга.

Если какой – нибудь мальчик или девочка заявляют: « Я не люблю читать!», я не верю этим ребятам. Они ведь наверняка и мороженое едят, и в игры играют, и кино интересное смотрят. Иными словами, любят получать удовольствие. А чтение – это не только труд, воспитание чувств, развитие фантазии и даже собственной личности, но, прежде всего и огромное удовольствие. Именно для этого и пишут свои книжки детские писатели!

В библиотеке центральной городской библиотеки детского отделения оформлена книжная выставка новых книг: «Для учёбы и досуга книга – лучшая подруга». Приглашаем всех желающих ознакомиться с новинками литературы, а задолжников прошу вернуть книги в библиотеку.

Библиотекарь детского отделения ЦГБ МБУ Курильской ЦБС

Максимова А.П.