ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

Праздничные мероприятия проводят общественные, правозащитные, религиозные и общеобразовательные организации, занимающиеся соблюдением прав человека.

В Венской декларации и Программе действий, принятых на Международной конференции по правам человека 25 июня 1993 г., были прописаны общие позиции и сказано о необходимости искоренения проявлений расизма, всех форм дискриминации, ксенофобии и нетерпимости одних людей к другим. Кроме того, акцентировалась защита прав женщин, детей, национальных и секс-меньшинств.

В Советской России, начиная с 1977 года, в День прав человека на Пушкинской площади Москвы диссиденты устраивали акцию «Митинг молчания». В дальнейшем этот обычай так и назвали: «традиция советских диссидентов».

Библиотекарь ЦОД городской библиотеки МБУ Курильская ЦБС,

Редько О.А.