ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

С 1959 года Виктор Драгунский начинает писать весёлые рассказы для детей про Дениса Кораблёва под общим названием «Денискины рассказы», по мотивам которых позже были сняты фильмы «Удивительные приключения Дениса Кораблева» (1979 г.) «Где это видано, где это слыхано», «Капитан» и т. д. - так ребятам 4 класса Курильской средней школы рассказала библиотекарь Соловьева А.Л. о творчестве В.Драгунского, к 105-летию которого в детском отделении Курильской городской библиотеке был подготовлен литературный час.

Школьники четвертого класса со своим педагогом Т.А.Позычайло пришли подготовленные: рассказы прочли, на вопросы викторины, которую проводила библиотекарь А.П. Максимова, отвечали верно, все получили призы, а Миша Морозов, получил ещё и дополнительный приз за то, что все смешные сценки из книги смог рассказать.

Я надеюсь, что после нашего мероприятия ребятам захочется перечитать другие замечательные книжки В. Драгунского, если кто-то из них ещё не читал. В библиотеке они есть. Вы, наверняка, будете смеяться, огорчаться и переживать вместе с героями рассказов. И солнышко будет улыбаться вам сквозь тучи даже в хмурые дни!

Ведь книжки учит нас дружить
И по совести всем жить.
Приключений не бояться,
Не грустить, не задаваться.
Выручать друзей в беде,
Успевать всегда везде.