ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

Есть хороший, берущий за душу стих «Меня лечил донецкий врач», где молодой, раненый украинский солдат попал в плен ополченцам:

«...Он не хотел в меня стрелять.
Он Человек, а я — убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!»
«….А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать мог:
Кому нужна война такая?»

Три года назад в ДНР создана общественная организация «Молодая республика». Отделения которой в 20 городах Восточной Украины. Эта организация является ответвлением политического общественного движения «Донецкая Республика». Среди декларируемых задач которой - «воспитание патриотизма, создание правовой и молодежной культуры, повышение уровня духовного и физического развития, помощь молодым людям в поиске работы и трудоустройства»

А ещё руководители организации «Молодая республика» обратились через СМИ к народу:

«...желающие хоть как -то помочь ополченцам- напишите им письмо, стих, пошлите песню. Бойцы нуждаются в такой поддержке. Им важно знать, что они не одни- мы с ними всем сердцем..»

Библиотекарь предложила школьникам написать письма ополченцам. Все, до единого, ребята включились в работу. Письма вышли разные: краткие и более подробные, но слова в них идущие от души. Ребята писали слова поддержки далёким, незнакомым ополченцам, и веру в то, что мир придёт на землю Украины.

Библиотекарь Соловьева А.Л.