ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

7 августа воспитанники детского сада «Алёнушка» со своими педагогами пришли в Курильскую городскую библиотеку на литературно — игровое мероприятие «В гостях у Деда — Краеведа», где библиотекарь, переодетый Дедом - Краеведом, вместе с ребятами «путешествовали» по родному Итурупу: вспоминали название улиц и рек, названия учреждений, слушали рассказ об истории края. Познакомились ребята и с книгами А.Р. Самолюка и М.Я. Уральского, а так же с книгой Ч.М. Таксами и В.Д. Косарева «Кто вы, айны?».

Не всё из услышанного малыши будут помнить, но зато они знают, как называется их большая Родина — страна Россия, и как называется их малая родина: край, где они родились и растут. Будут помнить и танец охотников-айнов, который они танцевали вместе с Дедом Краеведом, и те стихи о родном крае, которые они рассказывали от души:

«..Обойди хоть сто дорог,
Обогни планету,