ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
IMG 0189            Это интересно

23 июля международным сообществом отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Этой интересной и познавательной теме была посвящена беседа, которая состоялась в Курильской городской библиотеке. Присутствующим на мероприятии школьникам и преподавателям летнего школьного лагеря (Позычайло Т.А. И Мышак С.Л.) было рассказано о строении, классификации, образе жизни обитателей морских и океанских глубин.

Кроме того, была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Гиганты и охотники океанов», где был представлен Атлас животных всемирно известного немецкого натуралиста 19 в. А.Брема из его не менее известной эниклопедии «Жизнь животных», в котором собраны иллюстрации, созданные художниками — анималистами того времени, изображающие обитателей океанов, морей и побережий. Здесь же демонстрировались современные иллюстрированные атласы и издания с описаниями и изображениями китов и дельфинов.

В заключение учащимся был показан научно-популярный фильм «Открытый океан» о жизни многих обитателей водной стихии.

Библиограф Курильской городкой
библиотеки    Соловьёва А.Л.