ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

День молодого избирателя

День молодого избирателя - под таким   названием  прошёл  информационный  час  5 сентября в школьной библиотеке  с  учащимися  11 класса  Курильской  средней   школы,  а  затем  в  Курильской городской библиотеке  с  читателями и  сотрудниками   библиотеки.
Перед собравшимися с информацией выступил ведущий специалист  Информационного  Центра  Избирательной Комиссии  Сахалинской  области  Александр Сергеевич Есаулов. Будущим избирателям, нынешним учащимся,  Александр Сергеевич  рассказал об  Избирательной  системе по  которой  проходят выборы  в  нашем  МО  «Курильский  городской округ»,  о  порядке
голосования,   какого уровня  существуют  Выборы.   Объяснил  так же, что такое бюллетень,  что такое списки избирателей, кто и как  их  составляет и проверяет.  Рассмотрели  с собравшимися  избирательное  законодательство.
Вместе  со  слушателями  рассмотрели  и  ответили  на  вопросы  теста.  Слушатели  задавали  вопросы, активно принимали  участие  в  беседе.
Всем  присутствующим  были  вручены  «Памятки  Молодому  избирателю.»
        Соловьёва А.Л.,  библиограф Курильской ЦБС