ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

«Я — современная женщина»MG 7976

-  так решили назвать клуб по интересам работники Курильской библиотеки и сообщили об этом в газете.

31 октября первое творческое заседание клуба по интересам   состоялось. Пришли все, кому это было интересно: и пенсионерки, и работающие женщины, и молодые мамы.  Отрадно было видеть молоденьких девчат: Тулину Анастасию,  Виноградову Ксению,  Гамилову Кристину  и Дубовик Викторию.  Они проявили свою активную жизненную позицию, пришли со своими идеями и предложениями.

Работники библиотеки подготовили примерный план работы и все собравшиеся дружно его обсудили.  Одобрили и внесли   свои идеи и предложения: это и туристические походы, и беседы о старинных обрядах, обычаях, о православных праздниках. И приятная для многих женщин тема: «Рукоделие». Решили проводить мастер-классы по вязанию, вышивке, макраме и делиться оригинальными рецептами по кулинарии.

Всех заинтересовало выступление Каирской Е. Б.  и её красавиц кукол. Тут же все попросили Елену Борисовну провести мастер — класс по пошиву таких кукол. Следующее занятие в нашем клубе с этого и начнётся.

Ждём вас, дорогие курильчанки, в последнюю пятницу ноября.

Методист МБУ Курильская ЦБС                           Соловьёва А.Л.