ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

MG 8248ЗОЛОТОЙ ФОНД КУРИЛЬСКОГО РАЙОНА

«Мест, подобных Курилам, мало.
Красоту эту в сердце ношу.
И беречь, что ещё осталось,
Курильчан от души прошу...
М. Я. Уральский.

20 ноября в городской библиотеке собрались почитатели творчества Михаила Яковлевича Уральского. Её коллектив по давней традиции приурочил литературный вечер к 79-летию поэта. На вечере звучали стихи автора, прочтённые и гостями, и сотрудниками библиотеки. А потом известные наши музыканты Ирина Викторовна и Анатолий Петрович Туровские под аккомпанемент баяна и гитары проникновенно исполняли песни Михаила Яковлевича. Их в этот вечер прозвучало больше десятка.

Свой вклад в торжество вносил и сам автор стихов, с удовольствием читая их. С чувством продекламировал своё произведение «Милые глупости». Гости бурно аплодировали шутливо-игровым строчкам. Поделился поэт своими задумками в насчёт нового, 46- го «самиздатовского» тома, который по его словам, практически создан. И в подтверждение к сказанному Михаил Яковлевич прочёл произведение на современные животрепещущие темы «Отвлекаясь от нового аэропорта».

Незаметно, на одном дыхании пролетели почти три часа встречи курильчан и поэта, который несмотря на приличный возраст, держался бодро, давая надежду пришедшим гостям, что будет способен ещё не однажды порадовать их своим присутствием на подобных вечерах.

MG 8312

MG 8289