ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

IMG 0021        Книжная выставка «Жизнь в ритме спорта»

В поддержку Олимпийского движения и 22-х Зимних Олимпийских игр в Сочи, в детском отделении центральной городской библиотеки прошла беседа с 5-6 классами у иллюстрированной книжной выставки «О, спорт, ты мир!» и познавательная викторина «Белая Олимпиада». Во время мероприятия ребята узнали много нового об истории спорта, о русских борцах: от И. Поддубного до А. Карелина; от гимнасток Л. Латыниной до А. Кабаевой; о прыгунах в высоту В. Брумеля до Е. Исинбаевой, о легендарном хоккеисте В. Харламове. Беседа прошла увлекательно и интересно, дети дружно отвечали на вопросы викторины, задавали свои не менее интересные вопросы. Цель беседы была показать детям, что спорт — это мир, который делает нас лучше, красивее, мужественнее, дружнее! Люди придумали множество видов спорта. Что выбрать — зависит от характера человека. Главное получать удовольствие от того, чем занимаешься, и знать, что занятия физической культурой принесут пользу, помогут стать здоровыми и счастливыми.

центральной городской библиотеке подготовлена книжная выставка «Жизнь в ритме спорта».

Уважаемые земляки! Приглашаем всех на просмотр выставки.

Библиотекарь Максимова А.П.