.
ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

«Радость жизни во всем я ловлю»IMG-20191024-WA0001

« Мастерство Бунина для нашей литературы чрезвычайно важный пример - как нужно обращаться с русским языком, как нужно видеть предмет и пластически изображать его. Мы учимся у него мастерству слова, образности и реализму» - А.Н.Толстой

В Курильской городской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Радость жизни во всем я ловлю», посвященная творчеству Ивана Алексеевича Бунина (1870-1953).

В творчестве И.А.Бунина как в зеркале отразилась меняющая жизнь России в пору тех огромных потрясений, которые несла миру ломка старого строя. Меривший жизнь самой высокой меркой, И.А.Бунин неприязненно относился к революции. В 1920 году он покинул Россию и жил затем во Франции. В 1933 году стал лауреатом Нобелевской премии. Но, отвергая революционное пересоздание жизни, отвергая любое насилие, писатель непрестанно мучился и горестно переживал в своем творчестве трагедию вечно страдающего русского народа.